В праздник воспоминания чуда Архистратига Михаила в Хонех митрополит Александр совершил Литургию в Представительстве Митрополичьего округа в Москве

19 сентября 2020 года – воспоминание чуда Архистратига Божия Михаила, бывшего в Хонех (Колоссах).

Митрополит Астанайский и Казахстанский Александр совершил Божественную Литургию в храме во имя святых мучениц Веры, Надежды, Любови и Софии на Патриаршем подворье города Москвы – Представительстве Митрополичьего округа Русской Православной Церкви в Республике Казахстан.

Предстоятелю Православной Церкви Казахстана сослужили ключарь иерей Сергий Неретин и клирики храма.

Пел хор храма мучениц Веры, Надежды, Любови и Софии под управлением Анны Рожновой.

За Литургией молились сотрудники Представительства и прихожане.

На сугубой ектении были вознесены прошения о единстве Святого Православия и сохранении Церкви Христовой от разделений и расколов; возглашались особые прошения о спасении людей от морового поветрия.

Литургия завершилась славлением Архистратигу Божию Михаилу. По богослужебном отпусте митрополит Александр обратился к молящимся со словами поучения.

После совершения Божественной Литургии и работы в Представительстве Глава Митрополичьего округа отбыл в столицу Казахстана – город Нур-Султан.

20 сентября, в день памяти собора новомучеников и исповедников Казахстанских, митрополит Александр совершит Божественную Литургию в Успенском кафедральном соборе Нур-Султана. Начало в 9 часов.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *