Преображение Господа Бога и Спаса Нашего Иисуса Христа

19 августа 2020 года – великий двунадесятый праздник Преображения Господа Бога и Спаса Нашего Иисуса Христа.

В храме во имя святых мучениц Веры, Надежды, Любови и Софии совершена Божественная Литургия. Богослужение совершил ключарь храма — иерей Сергий Неретин.

Ключарю храма сослужили:  протоиерей Сергий Бесчастный, иеромонах Даниил(Макогон), диаконский чин.

Завершилось богослужение славлением – священнослужители исполнили тропарь и кондак Спасу Нашему Иисусу Христу, после чего, в соответствие с древней церковной традицией, состоялось освящение плодов.

Проповедь по запричастном стихе произнес иерей Сергий.