В неделю о мытаре и фарисее и праздник новомучеников и исповедников совершена Божественно Литургия

9 февраля 2020 года – неделя о мытаре и фарисее; празднование в честь Собора новомучеников и исповедников Церкви Русской.

Божественную литургию возглавил ключарь храма иерей Сергий Неретин. Ключарю сослужили: протоиерей Лев Азноварян, иеромонах Викторин (Асеев) и дьяконский чин.

На сугубой ектении возносились прошения о единстве Святого Православия, сохранении Церкви от разделений и расколов и была прочитана молитва о мире и преодолении междоусобной брани на Украине.

После запричастного стиха иерей Сергий огласил Обращение митрополита Астанайского и Казахстанского Александра перед началом Великого поста.

В завершение Литургии состоялось славление новомученикам и исповедникам Церкви Русской.