В неделю по Воздвижении совершена Божественная Литургия.

29 сентября 2019 года – неделя по Воздвижении, день памяти великомученицы Евфимии всехвальной и мученицы Людмилы, княгиня Чешской.

Божественную литургию возглавил ключарь храма иерей Сергий Неретин. Ключарю сослужили: протоиерей Лев Азноварян,  протоиерей Сергий Бесчастный, иеромонах Викторин (Асеев) и дьяконский чин.

На сугубой ектении возглашались прошения о единстве Святого Православия и была вознесена молитва о мире и преодолении междоусобной брани на Украине.

По запричастном стихе проповедь произнёс протоиерей Сергий Бесчастный.

В завершение Литургии состоялось поклонение Кресту Христову – духовенство и хор пропели тропарь, кондак и величание празднику, а также песнопение «Кресту Твоему покланяемся, Владыко…», и славление мученице княгине Людмиле Чешской.

В завершении литургии иерей Сергий поздравил прихожан с воскресным днем и пригласил на торжественное богослужение в престольный праздник храма, которое возглавит Матфей, архиепископ Егорьевский, викарий Святейшего Патриарха Московского и всея Руси.