Празднование в честь иконы Божией Матери «Споручница грешных» в храме Представительства Казахстанского Митрополичьего округа в Москве

20 марта 2019 года – среда 2-й седмицы Великого поста, празднование в честь иконы Пресвятой Богородицы «Споручница грешных».

Митрополит Астанайский и Казахстанский Александр совершил Литургию Преждеосвященных Даров святителя Григория Двоеслова в храме во имя святых мучениц Веры, Надежды, Любови и Софии на Патриаршем подворье города Москвы – Представительстве Митрополичьего округа Русской Православной Церкви в Республике Казахстан.

Главе Казахстанского Митрополичьего округа сослужили: ключарь храма иерей Сергий Неретин, протоиерей Павел Вишневский, иеромонах Викторин (Асеев), иеромонах Даниил (Макагон), иеродиакон Антоний (Дробязко), диакон Игорь Цыганов, диакон Анатолий Леденев.

Пел хор храма под управлением Анны Рожновой.

За богослужением молились сотрудники Представительства и прихожане храма.

Проповедь по запричастном стихе произнес протоиерей Сергий Бесчастный.

Предстоятель Казахстанского Митрополичьего округа обратился к богомольцам со словом назидания.

По отпусте Литургии состоялась заупокойная лития по приснопамятному архиепископу Кассиану (Ярославскому) – предшественнику митрополита Астанайского и Казахстанского Александра по Костромской кафедре. В текущем году исполнилось 29 лет со дня преставления ко Господу этого мужественного исповедника веры, подвижника благочестия и мудрого святителя Русской Православной Церкви ХХ столетия.