Неделя 23-я по Пятидесятнице. Димитриевская родительская суббота.

3 ноября 2018 года – неделя 23-я по Пятидесятнице, Димитриевская родительская суббота. Ближайшая суббота перед днем памяти святого великомученика Димитрия Солунского (8 ноября) первоначально была посвящена молитвенному поминовению воинов, павших в сражении на Куликовом поле. Со временем Димитриевская суббота стала днем заупокойного поминовения всех усопших православных христиан.

В храме во имя святых мучениц Веры, Надежды, Любови и Софии совершена Божественная Литургия. Богослужение совершил ключарь храма иерей Сергий Неретин.

Ключарю храма сослужили: иеромонах Викторин (Асеев), священник Алексей Гмыза (Павлодарская епархия, Казахстан), иеродиакон Антоний Дробязко и диакон Анатолий Леденев.

По окончании божественной литургии была совершена панихида  по всем «от века и до дне сего скончавшимся православным христианам». Проповедь произнёс иерей Сергий Неретин о важности поминовения усопших.