Неделя 22-я по Пятидесятнице. Празднование в честь иконы Божией Матери «Спорительница хлебов».

28 октября 2018 года – неделя 22-я по Пятидесятнице, празднование в честь иконы Божией Матери «Спорительница хлебов», день памяти святителя Афанасия (Сахарова), епископа Ковровского, исповедника и песнописца.

В храме во имя святых мучениц Веры, Надежды, Любови и Софии совершена Божественная Литургия. Богослужение совершил ключарь храма иерей Сергий Неретин.

Ключарю храма сослужили: иеромонах Викторин (Асеев), иеродиакон Антоний Дробязко, диакон Игорь Цыганов и диакон Анатолий Леденев.

Проповедь по запричастном произнес иерей иеромонах Викторин (Асеев). Так же ключарь огласил о решении Священного Синода РПЦ: «Ввиду продолжающихся антиканонических действий Константинопольского Патриархата — признать невозможным дальнейшее сослужение клириков Русской Православной Церкви с клириками Константинопольской Церкви, а также причащения или участия в иных Таинствах их и мирян Русской Православной Церкви во всех храмах Константинопольского патриархата.»