Праздник Воздвижение Честного и Животворящего Креста Господня.

27 сентября 2018 года — праздник Воздвижение Честного и Животворящего Креста Господня. В храме во имя святых мучениц Веры, Надежды, Любови и Софии совершены уставные службы. Служение всенощного бдения возглавил ключарь храма иерей Сергий Неретин. Отцу ключарю сослужили: протоиерей Лев Азноварян, иеромонах Викторин (Асеев), иеродиакон Антоний (Дробязко), диакон Анатолий Леденев.

Особенность бдения на праздник Крестовоздвижения заключается в том, что полиелей  (торжественное песнопение утрени, составленное из псалмов 134-го и 135-го; название восходит к частому повторению слов «Яко во век милость Его» в 135 псалме) совершается в алтаре, перед Крестом, который с начала службы лежит на Престоле до пения молитвы «Святый Боже» великого славословия.

Божественную литургию совершил протоиерей Лев.

Богослужебные песнопения исполнил праздничный хор храма под управлением Рожновой Анны.

Во время сугубой ектеньи диакон возгласил особые прошения о сохранении единства Православной Церкви.

По запричастном стихе проповедь прочитал иеромонах Викторин.

По окончанию литургии было совершено поклонение Кресту, после чего протоиерей Лев обратился к собравшимся с поучением.