Усекновение главы Иоанна Крестителя.

11 сентября 2015 года – день Усекновение главы Пророка, Предтечи и Крестителя Господня Иоанна. В храме во имя святых мучениц Веры, Надежды, Любови и Софии на Патриаршем подворье города Москвы – Представительстве Митрополичьего Округа Русской Православной Церкви в Республике Казахстан, иеромонах Викторин (Асеев) совершил уставные богослужения.

В канун памятного дня было совершено всенощное бдение с чтением паремий и литией.

В сам день праздника совершена Божественная литургия, за которой были вознесены особые молитвы о страждущих недугом винопития и наркомании.

Пел хор храма мучениц Веры, Надежды, Любови и Софии под управлением Анны Рожновой.

По окончанию Литургии состоялся молебен об исцелении страждущих недугом винопития и наркомании и совершено славление Предтече Господню Иоанну.

Богослужебные песнопения исполнил праздничный хор храма под управлением Рожновой Анны.

Священный Синод Русской Православной Церкви под председательством Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла на заседании 25 июля 2014 года восстановил ежегодное празднование Дня трезвости 11 сентября, в день памяти Усекновения главы Иоанна Предтечи. Впервые День трезвости был установлен Святейшим Правительствующим Синодом в 1913 году, а в 1914 году было решено проводить его ежегодно.