Успение Пресвятой Богородицы.

28 августа 2018 года — двунадесятый праздник Успения Пресвятой Владычицы нашей Богородицы и Приснодевы Марии. В храме во имя святых мучениц Веры, Надежды, Любови и Софии совершены уставные богослужения.

Вечером, 27 августа, протоиерей Павел Вишневский и иеромонах Викторин (Асеев) в сослужении иеродиакона Антония (Дробязко) и диакона Анатолия Леденава совершили всенощное бдение. На вечерни были прочитаны паремии и отслужена лития. Во время утрени, на полиелее,    из алтаря была вынесена Плащаницы Пресвятой Богородицы.

Праздничную литургию возглавил ключарь храма иерей Сергий Неретин. Отцу ключарю сослужили: протоиерей Лев Азноварян, иеромонах Викторин (Асеев) и дьяконский чин.

По запричастном стихе проповедь прочитал иерей Сергий.

В завершение богослужения было совершено славление перед Плащаницею.

В 17.00 часов иеромонахи Виктроин (Асеев) и Даниил (Макагон) совершили утреню с чином Погребения Божией Матери.