Неделя 13-я по Пятидесятнице. Отдание праздника Преображения Господня.

26 августа 2018 года — неделя 13-я по Пятидесятнице. В храме во имя святых мучениц Веры, Надежды, Любови и Софии совершена Божественная литургия. Богослужение возглавил настоятель храма митрополит Астанайский и Казахстанский Александр.

Главе Казахстанского Митрополичьего округа сослужили: ключарь храма иерей Сергий Неретин, протоиерей Сергий Бесчастный, иеромонах Викторин (Асеев), иеромонах Даниил (Макогон), иеродиакон Антоний (Дробязко), диакон Игорь Цыганов и диакон Анатолий Леденев.

Пел хор храма мучениц Веры, Надежды, Любови и Софии под управлением Анны Рожновой.

За богослужением молились прихожане и сотрудники Представительства.

Проповедь по запричастном стихе произнес протоиерей Сергий Бесчастный.

По окончании Божественной Литургии митрополит Александр совершил славление празднику Преображения Господня.

В завершение богослужения архипастырь обратился к собравшимся со словом назидания.

По материалам официального сайта Казахстанской митрополии.