Суббота 3-й седмицы по Пятидесятницы.

16 июня 2018 года – суббота 3-й седмицы по Пятидесятнице, празднование перенесения святых мощей благоверного царевича Димитрия из Углича в Москву.

Божественную Литургию в храме во имя святых мучениц Веры, Надежды, Любови и Софии на Патриаршем подворье города Москвы – Представительстве Православной Церкви Казахстана совершил митрополит Астанайский и Казахстанский Александр.

Главе Казахстанского Митрополичьего округа сослужили: ключарь храма иерей Сергий Неретин, протоиерей Павел Вишневский, иеромонах Викторин (Асеев), иеромонах Даниил (Макогон), диаконский чин.

Пел хор храма мучениц Веры, Надежды, Любови и Софии под управлением Анны Рожновой.

За богослужением молились прихожане и сотрудники Представительства.

На заупокойной ектении сугубые молитвы возносились о приснопамятном настоятеле протоиерее Борисе (Присяжнюке), трудами которого был возрожден приход, о почивших строителях и благоукрасителях храма, и о православных христианах, погребенных на Миусском кладбище столицы.

Проповедь по запричастном стихе произнес протоиерей Павел Вишневский.

После отпуста Литургии митрополит Александр обратился к верующим с архипастырским поучением.

По материалам официального сайта Казахстанской митрополии.