Неделя 3-я по Пятидесятнице.

17 июня 2018 года – неделя 3-я по Пятидесятнице; день памяти преподобного Мефодия Пешношского и святителя Митрофана, Патриарха Константинопольского. В храме во имя святых мучениц Веры, Надежды, Любови и Софии на Патриаршем подворье города Москвы – Представительстве Митрополичьего округа Русской Православной Церкви в Республике Казахстан, совершена Божественная литургия. Богослужение возглавил настоятель митрополит Астанайский и Казахстанский Александр.

Его Высокопреосвященству сослужили: ключарь храма иерей Сергий Неретин, клирик Богоявленской церкви Алма-Аты протоиерей Александр Соколов, протоиерей Сергий Безчастный, иеромонах Викторин (Асеев), иеродиакон Антоний (Дробязко) и диакон Игорь Цыганов.

Пел хор храма мучениц Веры, Надежды, Любови и Софии под управлением Анны Рожновой.

За богослужением молились: сотрудники Представительства, благотворители Патриаршего подворья и прихожане храма.

Проповедь по запричастном стихе на тему воскресного евангельского чтения произнес протоиерей Сергий Бесчастный.

После отпуста Литургии митрополит Александр поздравил верующих с воскресным днем и обратился к собравшимся с поучением.

По материалам официального сайта Казахстанской митрополии.