Неделя 1-я по Пятидесятнице.

3 июня 2018 года — неделя 1-я по Пятидесятнице, память Собора Всех святых.

Празднование дня Всех святых упоминается еще в первые века христианства. Су­ще­ству­ет про­по­ведь свт. Иоан­на Зла­то­уста на па­мять «всех свя­тых, по все­му ми­ру по­стра­дав­ших». И не случайно этот праздник отмечается в 1-е воскресенье после сошествия Святого Духа, ведь свя­тые про­си­я­ли хоть и в раз­ное вре­мя и раз­лич­ны­ми по­дви­га­ми, но по бла­го­да­ти еди­но­го Ду­ха, из­лив­ше­го­ся на Цер­ковь в день Пя­ти­де­сят­ни­цы.

В храме во имя святых мучениц Веры, Надежды, Любови и Софии совершена Божественная литургия. Богослужение возглавил ключарь храма иерей Сергий Неретин.

Его Преподобию сослужили иеромонах Викторин (Асеев) и диакон Анатолий Леденев.

Богослужебные песнопения исполнил хор храма под управлением Рожновой А. Л.

По запричастном стихе иерей Сергий зачитал обращение Святейшего Патриарха Кирилла по случаю Международного дня защиты детей.

После завершения литургии совершено славление Всем святым.