Вознесение Господне.

17 мая 2018 года — праздник Вознесения Господа Бога и Спаса нашего Иисуса Христа. В храме святых мучениц Веры, Надежды, Любови и Софии совершены праздничные уставные богослужения.

В канун праздника совершено всенощное бдение. В сам день праздника совершена Божественная литургия. Богослужения возглавил иеромонах Викторин (Асеев). Его Преподобию сослужили иеродиакон Антоний (Дробязко), диакон Анатолий Леденев.

Богослужебные песнопения исполнил праздничный хор храма под управлением Рожновой А. Л.

По окончанию богослужения совершено славление празднику.

В заключение иеромонах Викторин поздравил собравшихся с праздником и произнес проповедь.

На сорокой день после Пасхи Церковь вспоминает Вознесение Господне. Праздник Вознесения увенчал земное служение Христово и предварил собой событие Пятидесятницы – сошествие Святаго Духа на апостолов. Господь на протяжении сорока дней после Своего Воскресения являлся ученикам, беседовал с ними, наставлял и готовил их к служению человечеству.