Неделя 6-я по Пасхе, о слепом.

13 мая 2018 года – неделя 6-я по Пасхе, о слепом; день памяти апостола Иакова Зеведеева и святителя Игнатия (Брянчанинова), епископа Кавказского и Черноморского.

В храме во имя святых мучениц Веры, Надежды, Любови и Софии на Патриаршем подворье города Москвы – Представительстве Православной Церкви Казахстана Божественную литургию пасхальным чином совершил митрополит Астанайский и Казахстанский Александр.

Его Высокопреосвященству сослужили: ключарь храма иерей Сергий Неретин, протоиерей Александр Соколов, протоиерей Павел Вишневский, протоиерей Лев Азноварян, иеромонах Викторин (Асеев), иеромонах Даниил (Макогон), иеродиакон Антоний (Дробязко), диакон Игорь Цыганов, диакон Анатолий Леденев.

Литургические песнопения прозвучали в исполнении хора храма мучениц Веры, Надежды, Любови и Софии под управлением Анны Рожновой.

За богослужением молились: сотрудники Представительства, благотворители Патриаршего подворья и прихожане храма.

Проповедь по запричастном стихе произнес иеромонах Викторин (Асеев).

Литургия завершилась славлением Пасхе Господней и святителю Игнатию.

Глава Казахстанского Митрополичьего округа поздравил духовенство и верующих с пасхальными торжествами, после чего произнес проповедь на тему воскресного евангельского чтения «о слепом».

По материалам официального сайта Казахстанской митрополии.