Суббота Акафиста.

24 марта 2018 года — суббота Акафиста, в храме святых мучениц Веры, Надежды, Любови и матери их Софии, Патриаршего Подворья на Миусском кладбище г. Москвы, Божественную литургию совершил Викарий Патриарха Московского — епископ Домодедовский Иоанн, Управляющий Северо-Восточным Московским викариатством.

Его Преосвященству сослужили: протоиерей Георгий Климов, благочинный храмов Троицкого округа г. Москвы; иерей Сергий Неретин, старший священник храма святых мучениц; духовенство храма.

Диаконский чин возглавил протодиакон Василий Куфлик, клирик храма преподобного Серафима Саровского в Раеве г. Москвы.

По окончании богослужения епископ Иоанн обратился к молящимся с архипастырским словом. Затем Преосвященного владыку приветствовал иерей Сергий Неретин, который поблагодарил Управляющего викариатством за совершенное богослужение и преподнес на молитвенную память икону свв. мчч. Веры, Надежды, Любви и матери их Софии.

По материалам сайта Северо-Восточного Московского Викариатства.