3-я суббота Великого поста.

10 марта 2018 года – суббота третьей седмицы Великого поста, день поминовения усопших; день памяти святителя Тарасия, архиепископа Константинопольского. В храме во имя святых мучениц Веры, Надежды, Любови и Софии поминальную Божественную литургию митрополлит Астанайский и Казахстанский Александр.
Архипастырю сослужили ключарь храма иерей Сергий Неретин и клирики Подворья.

Песнопения исполнял хор храма мучениц Веры, Надежды, Любови и Софии под управлением Анны Рожновой.

За Литургией сугубые молитвы возносились о приснопамятном настоятеле протоиерее Борисе (Присяжнюке), трудами которого был возрожден приход, о почивших строителях и благоукрасителях храма, о погребенных на Миусском кладбище столицы. Были помянуты православные христиане «в годину лютых гонений от безбожников умученные и убиенные, от голода, холода, ран, болезней и непосильных работ скончавшиеся».

Проповедь по запричастном стихе произнес протоиерей Павел Вишневский.

В завершение Литургии митрополит Александр обратился к собравшимся со словами проповеди.