День памяти святой блаженной Ксении Петербургской.

6 февраля 2018 года – день памяти святой блаженной Ксении Петербургской. В храме во имя святых мучениц Веры, Надежды, Любови и Софии на Патриаршем подворье города Москвы – Представительстве Митрополичьего округа Русской Православной Церкви в Республике Казахстан, Божественную литургию совершил митрополит Астанайский и Казахстанский Александр.Архипастырю сослужили: иеромонах Викторин (Асеев), иеромонах Даниил (Макагон), иеродиакон Антоний (Дробязко), диакон Анатолий Леденев.

Песнопения Литургии исполнял хор храма мучениц Веры, Надежды, Любови и Софии под управлением Анны Рожновой.

За богослужением митрополит Александр совершил молитву о мире и преодолении междоусобной брани на Украине.

В завершение Литургии состоялось славление перед иконой святой подвижницы – блаженной Ксении Петербургской.

Глава Митрополичьего округа обратился к верующим со словом назидания и поздравил именинниц, носящих в святом крещении имя в честь блаженной Ксении, с днем небесной покровительницы.

По материалам сайта Казахстанской митрополии.