Неделя о мытаре и фарисее.

28 января 2018 года — неделя о мытаре и фарисее. В храме во имя святых мучениц Веры, Надежды, Любови и Софии совершена Божественная литургия. Богослужение возглавил ключарь храма иерей Сергий Неретин.Его Преподобию сослужили: духовник Алма-Атинской епархии иеромонах Иоанн (Созонов), протоиерей Лев Азноварян, иеромонах Викторин Асеев, иеродикон Антоний (Дробязко), диакон Игорь Цыганов.

Богослужебные песнопения исполнил праздничный хор храма, регент Рожнова Анна.

По запричастном стихе проповедь прочитал иеромонах Викторин.

Неделя о мытаре и фариесее — первая подготовительная неделя к Великому посту, получившая свое название по одноименной евангельской притчи, читаемой за литургией. С этой недели на всенощном бдении, до пятой недели поста, после чтения воскресного евангелия звучат особые великопостные тропари: «Покаяния отверзи ми двери, Жизнодавче».