Неделя перед Богоявлением; праздник Обрезания Господня.

14 января 2018 года – неделя перед Богоявлением, праздник Обрезания Господа нашего Иисуса Христа и день памяти великого иерарха и вселенского учителя — святителя Василия Великого, архиепископа Кесарии Каппадокийской.

В храме во имя святых мучениц Веры, Надежды, Любови и Софии совершена Божественная литургия святителя Василия Великого.

Богослужение возглавил ключарь храма иерей Сергий Неретин. Его Преподобию сослужили: протоиерей Лев Азноварян, иеромонахи Викторин (Асеев) и Даниил (Макагон), иеродиакон Антоний (Дробязко), диаконы Игорь Цыганов и Анатолий Леденев.

Богослужебные песнопения исполнил хор храма под управлением Рожновой А.

Проповедь по запричастном стихе прочитал иеромонах Викторин.

После отпуста было совершено славление празднику и святителю.

По окончанию Литургии иеромонах Даниил совершил водоствятный молебен и прочитал молитву на Новолетие, отмечаемое в этот день по старому стилю (Юлианскому календарю).