Рождество Господа Бога и Спаса нашего Иисуса Христа.

6-7 января празднование Рождества Господа Бога и Спаса нашего Иисуса Христа. В храме во имя святых мучениц Веры, Надежды, Любови и Софии совершены праздничные уставные богослужения.

В канун праздника, 6 января в 8 часов утра собором духовенства были отслужены богослужения навечерия Рождества Христова.

В 16:00 совершено всенощное бдение, состоящее в этот день из великого повечерия, за которым поется торжественная песнь пророка Исаии: «С нами Бог!», и утрени. Песнопение «С нами Бог!» и частое повторение указанных слов выражает духовную радость верующих о пришествии в мир Спасителя, предсказанного пророками.

В ночь с 6 на 7 января отслужена ранняя Божественная литургия. Богослужение возглавил ключарь храма иерей Сергий Неретин в сослужении протоиерея Льва Азноваряна, иеромонаха Викторина (Асеева), иеродиакона Антония (Дробязко) и диакона Анатолия Леденева.

7 января в 10:00 совершена поздняя Божественная литургия, которую возглавил протоиерей Павел Вишневский. Его Высокопреподобию сослужили: иеромонах Даниил (Макагон) и диакон Игорь Цыганов.

Вечером в день Рождества Христова совершена Рождественнская великая вечерня.

Песнопения за богослужениями совершил праздничный хор храма под управлением Рожновой Анны.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *