день памяти святого великомученика Димитрия Солунского.

8 ноября 2017 года – день памяти святого великомученика Димитрия Солунского, Мироточивого; воспоминание великого и страшного трясения (землетрясения), бывшего в Царьграде. В храме во имя святых мучениц Веры, Надежды, Любови и Софии на Патриаршем подворье города Москвы – Представительстве Православной Церкви Казахстана Божественную литургию совершил настоятель митрополит Астанайский и Казахстанский Александр.

Предстоятелю Православной Церкви Казахстана сослужили: ключарь храма иерей Сергий Неретин, протоиерей Лев Азноварян, иеромонахи Викторин (Асеев) и Даниил (Макогон), иеродиакон Антоний (Дробязко), диакон Анатолий Леденев.

Пел хор храма под управлением Анны Рожновой.

За богослужением молились сотрудники Представительства и прихожане храма.

Иерарх вознес молитву о мире и преодолении междоусобной брани на Украине.

Проповедь по запричастном стихе произнес протоиерей Лев Азноварян.

В завершение Литургии, после славления великомученику Димитрию с чтением молитвы святому, митрополит Александр обратился к собравшимся с архипастырским поучением.

По материалам официального сайта Казахстанской митрополии.