Интеллектуальная Викторина.

21 октября по благословению епископа Подольского Тихона, Управляющего Северо-Восточным Московским викариатством, состоялась интеллектуальная Викторина по случаю 100-летия эпохи начала гонений на Русскую Православную Церковь, а также 100-летней годовщины восстановления Патриаршества на Руси.

В интеллектуальной игре приняла участие молодежь храма святых мучениц Веры, Надежды, Любови и Софии и заняла 2-е итоговое место.

Мероприятие проходило в Московском многофункциональном молодежном центре (Ярославское шоссе, 124) и было организовано Северо-Восточным викариатством г. Москвы.

Перед началом Викторины к собравшимся обратился с приветственным словом иерей Павел Симонов, настоятель храма св. блгв. вел. кн. Димитрия Донского в Раеве г. Москвы, ответственный за молодежную деятельность викариатства.

Всего в Викторине приняло участие около 100 человек из различных округов Москвы. Участники были поделены на 18 команд. Помимо команды нашего храма были команды: храма Положения Ризы Пресвятой Богородицы во Влахерне в Леонове г. Москвы; сборная команда Северо-Восточного Московского викариатства; команда Зеленоградского благочиннического округа; команда волонтеров проекта «Общее дело. Возрождение деревянных храмов севера»; команда храма св. равноапостольной великой княгини Ольги Патриаршего Подворья в Останкине г. Москвы; команда храма Усекновение главы Пророка, Предтечи и Крестителя Господня Иоанна Патриаршего Подворья в пос. Северный г. Москвы; Команда Юго-Западного викариатства г. Москвы «Адмирал»; команда Северо-Западного викариатства г. Москвы «Красное солнышко»; команды Центрального викариатства г. Москвы «София» и «Серафимовцы»; команда храма Казанской иконы Божией Матери в Теплом Стане г. Москвы; команда Восточного Московского викариатства «Восток»; команда храма преподобного Сергия Радонежского в Бибиреве г. Москвы; 2 команды храма пророка Божия Илии в Обыденском переулке г. Москвы.

В организации мероприятия также приняли участие волонтеры храмов Северо-Восточного викариатства.

Первое место заняла команда храма Положения Ризы Пресвятой Богородицы во Влахерне в Леонове г. Москвы, третье место — сборная команда Северо-Восточного Московского викариатства.

В статье использованы материалы официального сайта Северо-Восточного Московского викариатства.