Неделя 12-я по Пятидесятнице.

27 августа 2017 года – неделя 12-я по Пятидесятнице, Предпразднство Успения Пресвятой Богородицы, день памяти пророка Михея и преподобного Феодосия Печерского. В храме во имя святых мучениц Веры, Надежды, Любови и Софии совершил митрополит Астанайский и Казахстанский Александр
Главе Митрополичьего округа сослужили: ключарь храма иерей Сергий Неретин, протоиерей Павел Вишневский, иеромонах Викторин (Асеев), иеромонах Даниил (Макогон), иеродиакон Антоний (Дробязко), диакон Игорь Цыганов, диакон Анатолий Леденев.

Пел хор храма мучениц Веры, Надежды, Любови и Софии под управлением Анны Рожновой.

За богослужением молились: сотрудники Представительства, благотворители Патриаршего подворья и прихожане храма.

Иерарх вознес молитву о мире и преодолении междоусобной брани на Украине.

Проповедь по запричастном стихе произнес иеромонах Викторин (Асеев).

По отпусте Литургии митрополит Александр поздравил участников богослужения с воскресным днем – «Малой Пасхой» и началом празднования Успения Пресвятой Богородицы и обратился к собравшимся со словами проповеди на тему евангельского чтения.

По материалам официального сайта Казахстанской митрополии.