Четверг 5-й седмицы по Пятидесятнице.

6 июля 2017 года – празднование в честь Владимирской, Почаевской и Астанайской-Почаевской икон Божией Матери. Божественную Литургию в храме во имя святых мучениц Веры, Надежды, Любови и Софии, совершил настоятель митрополит Астанайский и Казахстанский Александр.
Главе Казахстанского Митрополичьего округа сослужили клирики подворья.

Пел мужской хор храма мучениц Веры, Надежды, Любови и Софии под управлением Александра Токарева.

За богослужением молились сотрудники Представительства, благотворители подворья и прихожане храма.

На сугубой ектении владыка митрополит вознес молитву о мире и преодолении междоусобной брани на украинской земле.

После окончания Литургии состоялось славление Пресвятой Владычице нашей Богородице.

Митрополит Александр поздравил прихожан с празднованием в честь Владимирского образа Божией Матери, который являет собой знамение Небесного покрова над столицей России – Первопрестольной Москвой, и обратился к собравшимся со словами архипастырского поучения.

По материалам официального сайта Казахстанской митрополии.