Празднование в честь иконы Пресвятой Богородицы именуемой Боголюбская.

1 июля 2017 года – празднование в честь Боголюбской иконы Пресвятой Богородицы. В храме во имя святых мучениц Веры, Надежды, Любови и Софии на Патриаршем подворье города Москвы, Представительстве Митрополичьего округа Русской Православной Церкви в Республике Казахстан, Божественную литургию совершил митрополит Астанайский и Казахстанский Александр.
За богослужением Главе Митрополичьего округа сослужили: ключарь храма иерей Сергий Неретин, протоиерей Павел Вишневский, иеромонах Викторин (Асеев), иеромонах Даниил (Макагон), иеродиакон Антоний (Дробязко), диакон Игорь Цыганов.

Пел мужской хор храма мучениц Веры, Надежды, Любови и Софии под управлением Александра Токарева.

За богослужением молились: начальник департамента по взаимодействию с общественными организациями в аппарате полномочного представителя Президента Российской Федерации в Центральном федеральном округе, советник полномочного представителя Президента Российской Федерации в Центральном федеральном округе М.Н. Белогубова; сотрудники Представительства и прихожане храма.

Архипастырь вознес молитву о мире и преодолении междоусобной брани на Украине.

По отпусте Литургии митрополит Александр обратился к собравшимся со словами поучения и преподал прихожанам для лобзания напрестольный крест.