Неделя 4-я по Пятидесятнице.

2 июля 2017 года – неделя 4-я по Пятидесятнице; день памяти апостола Иуды, брата Господня, святителя Иова, Патриарха Московского и всея Руси, святителя Иоанна Шанхайского; празднование в честь собора преподобных отцов Псково-Печерских.

В храме во имя святых мучениц Веры, Надежды, Любови и Софии воскресную Божественную литургию совершил митрополит Астанайский и Казахстанский Александр.

За Литургией Его Высокопреосвященству сослужили: ключарь храма иерей Сергий Неретин, протоиерей Павел Вишневский, иеромонах Викторин (Асеев), иеромонах Даниил (Макагон), иеродиакон Антоний (Дробязко), диакон Игорь Цыганов.

Пел хор храма мучениц Веры, Надежды, Любови и Софии под управлением Анны Рожновой.

За богослужением молились: сотрудники Представительства, благотворители Патриаршего подворья и прихожане храма.

Иерарх вознес молитву о мире и преодолении междоусобной брани на Украине.

По отпусте Литургии митрополит Александр поздравил участников богослужения с воскресным днем – «Малой Пасхой» и обратился к собравшимся со словами проповеди на тему евангельского чтения.

По материалам официального сайта Казахстанской митрополии.