Неделя 2-я по Пятидесятнице. День памяти Всех святых, в земле Русской просиявших.

18 июня 2017 года – неделя 2-я по Пятидесятнице, празднование в честь Всех святых, в земле Русской просиявших. В храме во имя святых мучениц Веры, Надежды, Любови и Софии Божественную литургию совершил настоятель митрополит Астанайский и Казахстанский Александр.

За Литургией Главе Митрополичьего округа сослужили: протоирей Павел Вишневский, протоиерей Лев Азноварян, иеромонах Викторин (Асеев), иеромонах Даниил (Макагон), иеродиакон Антоний (Дробязко), диакон Игорь Цыганов.

Пел хор храма мучениц Веры, Надежды, Любови и Софии под управлением Анны Рожновой.

За богослужением молились: секретарь Казахстанского Митрополичьего округа, Заслуженный деятель искусств России О.Н. Овчинников; сопредседатель Международного общественного благотворительного фонда «Триумф сердца» Ф.Н. Морулев, благотворители Подворья и сотрудники Представительства.

Архипастырь вознес молитву о мире на Украине.

Проповедь после запричастного стиха произнес протоиерей Павел Вишневский.

По отпусте литургии состоялось славление Всем святым, в земле Русской просиявшим.

Глава Митрополичьего округа поздравил участников богослужения с праздником «малой Пасхи» – воскресным днем, в который Православная Церковь молитвенно отмечает память Всех русских святых, и обратился к собравшимся с проповедью.

По материалам официального сайта Казахстанской митрополии.