Неделя 35-я по Пятидесятнице.

DSC_083531 января 2016 года – неделя 35-я по Пятидесятнице, день памяти святителей Афанасия и Кирилла, архиепископов Александрийских; преподобных схимонаха Кирилла и схимонахини Марии, родителей преподобного Сергия Радонежского.

Божественную Литургию в храме во имя святых мучениц Веры, Надежды, Любови и Софии на Патриаршем подворье города Москвы – Представительстве Митрополичьего Округа Русской Православной Церкви в Республике Казахстан совершил митрополит Астанайский и Казахстанский Александр.

Главе Православной Церкви Казахстана сослужили: епископ Кокшетауский и Акмолинский Серапион, ключарь храма архимандрит Иларион (Морозов), помощник митрополита иерей Сергий Неретин, клирики подворья.

Пел хор храма под управлением Анны Рожновой.

За богослужением молились сотрудники Представительства, благотворители подворья и прихожане храма.

В завершение Литургии Глава Митрополичьего округа произнес архипастырское поучение.

Митрополит Александр поздравил клирика храма иеродиакона Антония (Дробязко) с прошедшим на кануне днем тезоименитства, пожелав помощи Божией в несении церковных послушаний.

По материалам официального сайта Казахстанской митрополии.