День памяти преподобного Трифона Вятского.

REZ_588321 октября 2015 года – день памяти преподобного Трифона Вятского, чудотворца, и всех святых в земле Вятской просиявших. В храме во имя святых мучениц Веры, Надежды, Любови и Софии на Патриаршем подворье города Москвы – Представительстве Митрополичьего Округа Русской Православной Церкви в Республике Казахстан Божественную литургию совершил митрополит Астанайский и Казахстанский Александр.

Главе Православной Церкви Казахстана сослужили: ключарь храма архимандрит Иларион (Морозов); помощник митрополита иерей Сергий Неретин, клирики подворья.

Пел мужской хор храма мучениц Веры, Надежды, Любови и Софии.

За богослужением молились сотрудники Представительства.

На сугубой ектении митрополит Александр вознес молитву о мире и преодолении междоусобной брани на Украине.

Проповедь по запричастном стихе произнес протоиерей Павел Вишневский.

В завершение Литургии митрополит Александр произнес слово о трудах и подвигах преподобного Трифона Вятского и святых, просиявших на Вятской земле.

По материалам официального сайта Казахстанской митрополии.