День памяти святых мучениц Веры, Надежды, Любови и Софии.

DSCN132730 сентября 2015 года — день памяти святых мучениц Веры, Надежды, Любови и матери их Софии, престольный праздник нашего храма.  В этот праздничный день совершены две Божественные литургии.Престольный праздник является одним из главных годовых праздников, так же его называют Малой Пасхой, и отмечается он особенно торжественно.

В этот день было совершено две Божественные литургии.

Служение поздней литургии, по благословению Святейшего Патриарха Кирилла, возглавил епископ Подольский Тихон, управляющий Северо-Восточным Московским викариатством. Его Преосвященству сослужили ключарь храма Иларион (Морозов), клирики подворья, и гости храма, прибывшие для участия в праздничном богослужении.

На сугубой ектенье была вознесена молитва о мире на Украине.

Проповедь по запричастном стихе (песнопение исполняемое хором во время причащения духовенства в алтаре) произнес протоиерей Павел Вишневский.

По окончанию литургии собором духовенства было совершено молебное пение святым мученицам, после чего Владыка обратился к присутствующим поздравив с престольным праздником и произнес слова поучения.

На выходе из храма всех собравшихся ожидал горячий чай со сладостями.

Раннее богослужение совершил протоиерей Лев Азнаворян в сослужении диакона Игоря Цыганова.

Накануне вечером было совершено праздничное Всенощное бдение.