Усекновение главы Пророка, Предтечи и Крестителя Господня Иоанна.

DSCN363211 сентября 2014 года — Усекновение главы Пророка, Предтечи и Крестителя Господня Иоанна. В храме Веры, Надежды, Любови и Софии совершена Божественная литургия. Богослужение возглавил архимандрит Иларион (Морозов).

Всенощное бдение накануне вечером совершил протоиерей Лев Азноварян.

За богослужением были вознесены особые молитвы о страждущих недугом винопития и наркомании.

По окончании Литургии состоялось славление Предтече Господню Иоанну. А за тем было зачитано обращение Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла по случаю восстановления празднования Дня трезвости 11 сентября.

Справка: Священный Синод Русской Православной Церкви под председательством Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла на заседании 25 июля 2014 года восстановил ежегодное празднование Дня трезвости 11 сентября, в день памяти Усекновения главы Иоанна Предтечи. Впервые День трезвости был установлен Святейшим Правительствующим Синодом в 1913 году, а в 1914 году было решено проводить его ежегодно.