Годовщина дня преставления протоиерея Бориса Присяжнюка.

2mius_1121 сентября 2014 года исполняется три года  со дня преставления протоиерея Бориса Присяжнюка – возобновителя храма мучениц Веры, Надежды, Любови и Софии. По окончании Литургии на могиле приснопамятного отца Бориса была совершена панихида. Почтить память батюшки, который на протяжении 21 года служил настоятелем храма, пришло большое количество прихожан.

Протоиерей Борис Указом Святейшего Патриарха Алексия II от 27 июня 1990 года был назначен настоятелем порушенного храма свв. мцц. Веры, Надежды, Любови и Софии на Миусском кладбище Москвы. В это время храм представлял удручающее зрелище: колокольня была снесена, купол храма изуродован, за алтарной частью храма возведена 2-х этажная постройка, соединенная с алтарем галереей, внутренняя часть храма была разделена на два этажа. Цокольная часть храма была покрыта слоем насыпанного грунта с мусором.

На протяжении двух десятилетий трудами отца Бориса храм был воссоздан заново: построена колокольня, приобретены колокола, восстановлены росписи, отреставрирован и позолочен иконостас, воссозданы боковые приделы в честь иконы Божией Матери «Знамение» и святителя Митрофана Воронежского. При храме начала работать воскресная школа и библиотека.