Празднование в честь иконы Божией Матери: «Скоропослушница». День памяти свт. Нектария, митрополита Пентапольского, Эгинского чудотворца (1920)

DSC_318222 ноября празднование в честь иконы Богородицы «Скоропослушница», в храме во имя святых мучениц Веры, Надежды, Любови и Софии – Представительстве Митрополичьего Округа Русской Православной Церкви в Республике Казахстан, по благословению настоятеля митрополита Астанайского и Казахстанского Александра, богослужение Литургии возглавил епископ Дубновский Нектарий. Преосвященному владыке сослужили клирики храма.

Накануне вечером было совершено Всенощное бдение с чтением акафиста у чудотворного образа Божией Матери «Скоропослушница», находящегося в нашем храме.

В этот день также совершается память святителя Нектария, митрополита Пентапольского, Эгинского чудотворца, небесного покровителя Владыки Нектария. По окончанию Божественной литургии Владыка обратился с проповедью к молящимся, в которой рассказал о житии свт. Нектария, после чего клирики храма поздравили Владыку с тезоименитством.